Все решили Сочи

Наша "Общага" - на Первом канале!

В прошлом номере мы уже писали, что впервые в истории Чувашии наша команда КВН «Общага» вышла в Премьер-Лигу на Первый канал. Участники команды поделились своими впечатлениями о поездке и закулисными подробностями.
 

Наша "Общага" - на Первом канале!
«Общага» зажигает. Фото предоставлено Лигой КВН Чувашии

Итак - Сочи. Январь. +5С. Дождь. Шторм… Более 500 команд КВН со всей России и ближнего зарубежья, более 5000 весёлых и находчивых с плотностью 2-3 человека на квадратный метр! Так сказать, 23-й Международный фестиваль «КиВиН-2012» в г.Сочи в полном разгаре! В этом огромном скоплении есть и наши 14 человек – команда КВН «Общага». На сей раз у ребят настрой не такой, как обычно: нужно не просто хорошо выступить перед редакторами, ведь решается судьба команды. Слова редактора Высшей лиги Леонида Купридо после выхода в финал Первой лиги «Всё решают Сочи, и только по результатам фестиваля формируются телевизионные лиги, несмотря на предыдущие заслуги. Выступил в Сочи плохо – тогда хоть ты чемпион лиги, Первого канала тебе не видать» сделали свое дело. В общем, настрой был серьёзный, программа готова, цель одна.

Если рассказать о фестивале в двух словах, то это будет, наверное, так: приехали, репетировали, выступили, ждали результатов, дождались результатов, опять репетировали, выступили во 2-ом туре – счастливы!!!

А если во всех красках, то лучше вот так:
поезд до Москвы, самолёт до Сочи, и через сутки после выезда из Чебоксар «Общага» уже заселяется в гостиницу «Жемчужина» - сердце ежегодного Международного фестиваля. Постоянные репетиции, оттачивание каждого движения, слова, жеста. И вот первый тур, «Общага» на сцене, зал встречает немного настороженно, а через минуту уже взрывается аплодисментами от юмора и драйва «Общаги». Результат – команда проходит во второй тур, как и остальные 77 из более чем пятисот приехавших.

На редактуре Леонид Купридо убирает из сценария одну миниатюру, даёт несколько советов, и через день «Общага» выходит снова на сцену во втором туре. Всё то же самое, тот же просмотровый зал, но есть одно главное отличие – на втором туре в зале с редакторами сидят Александр Васильевич Масляков и Александр Масляков-младший. Улыбаются… Всё проходит хорошо, остаётся только снова ждать результатов.

И вот долгожданный день гала-концерта фестиваля, после которого должны объявить результаты фестиваля, а именно – распределение по лигам МС КВН. После гала-концерта в зале остаются только команды, на сцену выходит Александр Васильевич и объявляет состав Высшей лиги. Затем слово предоставляется Александру Маслякову-младшему. Он перечисляет команды, вошедшие в состав Премьер-Лиги сезона 2012 годы, их всего 12. Список заканчивается, названо уже 10 команд, «Общаги» среди них нет… 11-я команда – тоже не наши. А.Масляков: «И последняя команда КВН, которая будет играть сезон 2012 в Премьер-Лиге на Первом канале – команда КВН «Общага»!»

У ребят истерика, нервы и снова истерика, звонки родным, близким, друзьям! Сочинский фестиваль – это круто! Хотя нет – это намного больше, чем круто! «Общага» желает всем командам съездить и попробовать свои силы!

 

Ну, а если несерьезно, то… специально для читателей «МК» в Чебоксарах» некоторые подробности поездки:
- половина команды первый раз в жизни летела на самолёте и очень смешно боялась и боролась с заложенными ушками;
- в реквизите (багаже) «Общаги» было два муляжных автомата, и проход каждого рентгена в аэропорту собирал вокруг многострадальной сумки с реквизитом всех полицейских в радиусе 100 м;
- за весь фестиваль был только один солнечный день, когда все пошли гулять на море и замёрзли;
- у одной из команд во время выступления на сцене была живая кошка, которая обгадилась во время миниатюры – зал лежал минут 10;
- половину гостиничных номеров «Общаги» затопило, ребят переселили, но ночью один пришёл «по памяти» в старый номер и утром ввёл в ступор будившего его охранника и уборщиц, доказывая, что он живёт «здесь»;
- имея право каждый день ходить в открытый бассейн, сходили туда только в первый день на 10 минут – «прогнал» начавший лупить по головам град;
- из звёзд видели Галустяна, Мартиросяна, ну и, конечно, всех КВНщиков Высшей и Премьер-Лиги и обоих Масляковых.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру