ПОИСК
Шоу-бізнес

Сергей Писаренко: «Я подал документы, чтобы оформить вид на жительство в Украине»

11:10 25 травня 2012

Бывший кавээнщик, кандидат педагогических наук Сергей Писаренко уже несколько лет является одним из самых популярных ведущих на украинском телевидении. Правда, работа на «Новом канале» не мешает Сергею гастролировать с командой юмористов «Уездный город», участвовать в съемках российских проектов и даже сниматься в кино.

Съемки второго сезона проекта «Парад порад» растянулись на две недели. 15 новых выпусков зрители увидят уже в начале июня. Сергей говорит, что время, проведенное в Киеве, для него самое плодотворное и долгожданное. Ведущий в последнее время всерьез раздумывает, не перебраться ли ему в столицу Украины насовсем…

— Говорят, за время перерыва в съемках на «Новом канале» вы успели даже закончить работу над полнометражным фильмом.

 — Это правда. У нас с моим коллегой по проекту «Парад порад» Евгением Никишиным отпуска не было. Отснявшись в Киеве, мы сразу же переместились на съемочную площадку в России. В Москве завершили работу над новым шоу «Быть мужиком», а также снялись в полнометражном фильме режиссера Виталия Москаленко «Большая ржака». Уже летом состоится премьера ленты. Как только закончили работу в России, опять рванули к вам в Украину.

РЕКЛАМА

— Что, и ни минуты отдыха?

 — Отдых пришлось совмещать с гастролями моей команды КВН «Уездный город». Недавно открыли для себя новую страну — Норвегию, куда впервые были приглашены с концертами. Потом побывали на чемпионате мира по биатлону, который проходил на Камчатке. Какая же там красота! Затем я на несколько дней улетел в Париж. Просто для того, чтобы погулять по улочкам и подпитаться энергией этого фантастического города.

РЕКЛАМА

— После съемок в Украине вам предстоит опять вернуться во Францию.

 — Да, признаюсь, меня это очень радует. Мы с Женей приглашены в российскую команду телепроекта «Большие гонки». Съемки стартуют в начале июня в окрестностях Парижа. Так что нынешний год выдался для нас особо успешным в плане зарубежных поездок. Должно же нам когда-то повезти!

РЕКЛАМА

— Значит, дома на Урале вы довольно редкий гость?

 — Такова судьба любого артиста. Дома появлюсь в конце мая. Приеду с подарками на день рождения своего сына Никиты. Кстати, Женя Никишин тоже полетит домой — его сыну Всеволоду, как и моему, исполняется шесть лет. На это время мы отменили все работы, будем только развлекаться.

— К съемочному павильону «Парада порад» вы прикатили на роскошной спортивной машине…

 — Моя гордость. Давно мечтал купить себе красную спортивную «Мицубиси» и наконец это стало реальностью. Поскольку я много времени провожу в Киеве, часто езжу по Украине, авто мне нужно именно здесь. Конечно, у спортивной машины есть свои плюсы, но минусы тоже присутствуют. Недавно я застрял в пробке, из-за чего опаздывал на встречу, вот тут очень пригодилась вся мощь моего автомобиля. А для поездок по Москве приобрел огромный белый джип «Тойота Прада». Признаюсь, хорошее авто — моя слабость.

— Единственная?

 — Из тех, которые могу озвучить, да.

— Правда, что вы обдумываете переезд в Киев на постоянное место жительства?

 — Скажу вам больше. Я даже подал документы, чтобы оформить вид на жительство в Украине. Уже предоставил свои документы о высшем образовании, кандидатской степени… В общем, осталось ждать того момента, когда получу украинское гражданство.

— Тогда надо задуматься и о покупке жилья в столице.

 — Я не делаю тайны из того, что хочу купить под Киевом дом. Это намного дешевле, чем приобрести квартиру или дом в Москве или Московской области. К тому же у вас потрясающие места, земля, люди. Второй такой страны я не встречал. Всегда, уезжая из Киева, в аэропорту непременно покупаю коробку конфет «Киев вечерний». Для меня это знак того, что непременно сюда вернусь. Мои сотрудники уже знают, что в офисе на холодильнике обязательно должны лежать эти шоколадные конфеты, и обижаются, если в коробке остается их немного.

— Неужели не покупаете сало?

 — Я небольшой его поклонник, а вот бутылочку украинской водки обязательно приобретаю. Недавно в одном из ресторанов Киева открыл для себя потрясающий напиток — узвар. Теперь заказываю его всегда. А еще — украинскую окрошку на квасе. Ничего вкуснее в жизни не пробовал!

— Кулинарные изыски иногда вам приносят прямо на программу.

 — Помню, однажды мужчина из Запорожья привез нам зажаренного поросенка. Вот была вкуснотища. Причем этот человек подарил нам и ножи с очень красивыми деревянными рукоятками. В общем, мы тут же их на поросенке и опробовали. Проект «Парад порад» привнес в мою жизнь несколько интересных штуковин. Я научил жену, как быстро чистить лук без ножа, могу без стеклореза разрезать стекло или сделать детскую игрушку из ватных палочек. Получается презабавная вещица. Мы с Женей недавно подумали, что из нашего проекта неплохо было бы сделать радиопередачу. Может быть, издадим и справочник «Брошюра полезных советов».

3921

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів