• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кубок КВН факультета экономики ГУ-ВШЭ

Мероприятие завершено

13 июня состоится Кубок КВН факультета экономики ГУ-ВШЭ.

Начало в 18.00.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Адрес: ул. Воронцово поле, 5А (Культурный центр ГУ-ВШЭ), большой зал.

Контактные телефоны:
  • (926) 337-97-39 - Артем Тимаков,
  • (926) 400-05-99 - Алексей Филипенков.

 

Кубок экономического факультета - яркое и интересное КВН-мероприятие. Высшая школа экономики, известная своими образовательными и научными форумами, конференциями и семинарами впервые становится организатором «несерьезного» события серьезного уровня. Амбициозная идея провести в стенах альма-матер Кубок КВН принадлежит студентам экономического факультета, участникам команды «Материк» Артему Тимакову и Алексею Филипенкову.

«Этим мероприятием мы хотим доказать, что «КВН» и «экономический факультет» - это понятия совместимые. Есть распространённое мнение, что на экономическом факультете очень умные студенты, и они только и делают, что учатся. Мы собираемся доказать: на экономическом факультете учатся гораздо более умные студенты, чем все думают, и они могут не только учиться, но и совмещать это с КВНом», - рассказал Артем Тимаков.

Организаторы намерены сделать Кубок экономического факультета мероприятием московского уровня. Среди участников состязания есть несколько университетских команд из РГГУ, МГПУ, Финансовой Академии, ГУ-ВШЭ. Другие претенденты на Кубок представляют Москву и Подмосковье (Королев, Долгопрудный), есть даже одна команда из ближнего Зарубежья. Большинство команд успешно выступают в своих вузах, а также играют в центральных лигах КВН разного уровня. Редактором Кубка стал Ренат Фатхуллин, автор и актер команды «Сборная малых народов». В состав жюри войдут представители Высшей Лиги и Премьер-Лиги КВН, а также преподаватели факультета экономики ГУ-ВШЭ. 

Артем Тимаков так прокомментировал состав участников: «Это всё наши друзья. С некоторыми командами мы познакомились на Зимнем Кубке КВН МСЛ, со многими командами тёплые отношения завязались только в этом году, когда мы стали играть в Центральной Рязанской лиге. Отдельно стоит упомянуть Сборную города Королёва, с которой мы дружим вот уже 2 года, играем у них во внутренней лиге. Есть команды, с которыми мы подружились благодаря «НИИ Смешно», проекту в стиле «стэнд-ап камеди», который также проводится в ГУ-ВШЭ при нашем непосредственном участии. И, конечно же, будут участвовать команды, представляющие наш родной университет».

КВН-движение в ГУ-ВШЭ является одним из крупнейших университетских объединений, в которое входит около тысячи студентов. Регулярно проходят игры, неизменно привлекающие зрителей из ВШЭ и их друзей. Теперь арсенал студенческих мероприятий ГУ-ВШЭ пополнился собственным кубком КВН, чем может похвастаться далеко не каждый университет. Для Высшей школы экономики это мероприятие стало возможным благодаря совместным усилиям ССФЭ, команды «Материк», ТО «НИИ СМЕШНО» и дирекции Культурного центра.

«Мы подумали, что в Москве фактически нет мероприятия, которое бы завершало первую половину КВНовского сезона и являлось бы своеобразным Летним Кубком КВН. Я думаю, что для команд более опытных это отличный шанс добыть в свою копилку новый трофей в соревновании с достойными соперниками. Для молодых команд это бесценный опыт - оказаться на одной сцене с командами, выступающими в сильнейших Центральных лигах КВН; поработать с профессиональным редактором. А для нас, организаторов этого мероприятия, главным успехом будут довольные зрители, покидающие Большой зал 13 июня вечером», - поделился Артем Тимаков.