воскресенье, 8 августа 2010 г.

КВНщики не способны остановиться в своих шутках

Каждый раз, когда в «Космосе» появляется «Корабелка», все ждут чего-то необычного и забавного. Ребята из Питера всегда весёлые, непредсказуемые и яркие. Они просто не могут быть другими, потому что играют в команде КВН «Морская столица» Санкт-Петербурского государственного морского технического университета.

Я очень хорошо помню первое знакомство с Никитой Ремнёвым и Сергеем Белозёровым. Они, как шальные, неслись из столовой, громко смеялись и весело орали очередные шутки. Не заметить их было невозможно.

А потом, на «Параде звёзд» они вместе с остальными участниками своей команды веселили всех тонким интеллектуальным юмором, на «Что? Где? Когда?» всегда приходили одетыми в странные, но очень потешные костюмы «ботаников», на всех дискотеках отжигали до упада и устраивали незабываемые вечерние посиделки на берегу моря у костра.

– Наверное, судьба не случайно связала вас с КВНом. Как все начиналось?

Сергей: Когда мы поступили в ГМТУ, нам с первого же курса предложили стать частью команды «Морская столица». Собственно, предложение сделал Михаил Миронов, достаточно известный среди КВНщиков Санкт-Петербурга. Именно он нас всему научил: как шутить, как вести себя на сцене, как придумывать шутки.

Никита: Кстати, у нас в команде так сложилось, что новичков набирают постоянно, так как ребята на последних курсах уже думают о работе, каком-то другом будущем, кто-то обзаводится семьей. Поэтому старое поколение всегда готовит себе достойную смену.

– Интересно, а в КВН есть «дедовщина»?

Никита: Есть немного. Но это связано совсем не с желанием отомстить за себя или самоутвердиться. Просто часто КВНщики не способны остановиться в своих шутках. Даже существует такая условная игра. Но мы никогда не обижаемся, а наоборот, смеемся друг над другом всегда, везде и в любых условиях.

– У вашей команды существует какое-то негласное правило, когда вы играете на сцене?

Сергей: Да. Никогда не употреблять алкоголь перед тем как показаться на глаза публике. Некоторые считают, что для храбрости можно выпить даже самую малость. Я же все-таки уверен, что ты смело выходишь на сцену только тогда, когда полностью уверен в своем материале. Хорошие шутки плюс позитивный настрой – залог успеха.

– А если зал не смеется над вашими шутками? Бывало такое?

Никита: Бывает разное:) Через это проходят все команды. Но зачастую так происходит в начале карьеры. Потом КВНщики начинают понимать, какие шутки пройдут «на ура», на какие темы нужно шутить, как себя правильно вести на сцене, чтобы это выглядело не глупо и не тупо.

– А какие темы вы чаще всего используете?

Сергей: Поскольку мы санкт-петербургская команда, то организаторы часто сами рекомендуют тянуть «питерскую линию». Что касается всего остального, то это вечные темы – политика, отношения между мужчиной и женщиной, реальная жизнь.

– За свою шестилетнюю игру – какая игра запомнилась больше всего?

Никита: Много было ярких выступлений. В 2008 году «Морская столица» стала победителем Лиги КВН Балтика. А в этом году уже ездили на фестиваль КВН в Сочи.

Сергей: На мой взгляд, одной из самых удачных была последняя игра 1/4 Лиги КВН Балтика, которая состоялась в мае этого года. У нас возникли некоторые трудности во время подготовки. Это случилось за три дня до четвертьфинала. Но команда приняла решение несмотря ни на что отыграть эту игру.

Никита: Мы вышли на сцену и просто «порвали» зал, тем самым доказали, что «Морская столица» – самостоятельная, всегда актуальная и смешная команда.

– А как насчет любимых шуток?

Никита: Любимых много, сразу все не припомнить. Ну, вот из последнего:

– Как известно в Антарктике пингвины ходят строем. Глупые животные, не знают, что Сталин давно умер.

– Здравствуйте, меня зовут Надя. Я всегда хотела иметь чернокожего ребенка. Сочи-2014 – это моя Олимпиада.

– Девушки, не думайте, что все мужики бабники, гады и сволочи. Проверяйте, пробуйте, экспериментируйте.

– Каким должен быть современный КВНщик?

Никита: Сексуальным и брутальным :)

Сергей: Чем больше у КВНщика талантов, тем лучше. Иногда люди думают, что в КВН играют полные бездельники и такие себе недалёкие клоуны. На самом деле, надо быть образованным, много читать, всегда пополнять знания актуальной информацией.

– Почему вы столько лет подряд приезжаете в «Космос»?

Сергей: Здесь особая атмосфера и необычные люди. Кстати, мы постоянно вспоминаем «Космос». Те, кто здесь никогда не был, слышали от нас сотни весёлых историй о нашем отдыхе. Не прошли бесследно и тренинги, которые мы здесь посещали. В «Космосе» все легко и непринуждённо!

Ира

Комментариев нет:

Отправить комментарий

free counters