Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Звезды31 мая 2012 7:41

Стас Ярушин сыграет роль в серьезном кино

А пока челябинский кавээнщик представил на родине новый сезон сериала «Универ. Новая общага» на ТНТ
Стас Ярушин сыграет роль в серьезном кино

Стас Ярушин сыграет роль в серьезном кино

Роль самовлюбленного и хамоватого мажорчика Антона удалась ему на все сто. В Интернете даже стали поговаривать, что Ярушин играет сам себя. На самом деле Стас полная противоположность своего персонажа: вежлив, терпелив. Но и его сериальный герой тоже меняется в лучшую сторону. Он поверил в настоящие чувства и подобрел. В новом сезоне сыну олигарха придется работать официантом, драться с отцом и признаваться в любви. Во время съемок этой сцены от нахлынувших чувств расплакалась актриса массовки.

— Я просил, чтобы пресс-показ провели в Челябинске. К сожалению, нечасто приходится бывать здесь, только по работе. Приезжаю раз в полгода и замечаю, как изменился город. Таких хороших дорог нет даже в Москве.

— Во время съемок вспоминаешь себя в студенческие годы?

— У меня студенчества нормального не было. Первый год я учился в Челябинской агроинженерной академии. А потом меня захлестнул КВН и начались гастроли. Но, конечно же, в общагу захаживал. Лазили на второй этаж к девчонкам из «педа». Не знаю, какие интерьеры в современных общежитиях, но тогда они были не очень.

— Планируешь еще где-то сняться кроме сериала?

— «Универ. Новая общага» — это моя школа, где я набираюсь опыта. Сейчас мне предложили маленькую роль в фильме про Русско-турецкую войну. Меня быстро убивают и скармливают волкам. Нормально?! Но есть будут манекен. Понимаю, что с моим опытом нужно идти в сторону комедии. Но мне интересно сняться в серьезном фильме.

— Твоя коллега по съемкам Анна Кузина (в сериале Яна. — Прим. автора) в интервью сказала, что ей было сложно сыграть пьяную. Еще она сказала, что лучше всего это получается у тебя.

— У меня?! Достовернее всего пьяного играет Галустян. У него такая мимика классная! Кстати, он однажды дал рецепт: «Чтобы хорошо сыграть пьяного, нужно напиться до чертиков и запомнить это состояние». Что греха таить, мы, когда на фестиваль КВН в Сочи ездили, то нормально это дело отмечали. Один раз в веселом состоянии подошли к человеку на ресепшене и поинтересовались, не сильно ли шумно себя ведем. На это нам ответили: «Ребята, вы еще на «Кинотавре» не были!»

— Наступило лето... Сколько длится отпуск артиста?

— С 1 июня я в отпуске на ТНТ, но у меня полно работы как у шоумена. Летом всегда много мероприятий. И не люблю много отдыхать: 3 — 4 дня для меня достаточно. К тому же у меня недавно родилась дочь, и пока не до отпуска. Мы переехали за город. Там спокойно и уютно.

— Чем занимаетесь во время полета?

— Читаю газеты, журналы или сплю.

— А романтика поездов? Вообще какой вид транспорта самый любимый?

— Предпочитаю самолет. За границей беру автомобиль напрокат. Я романтик по жизни. Люблю велосипед. В Челябинске бы сел и поехал. За день исколесил бы весь город. А в Москве не получится, не тот ритм жизни. Тяжело в столице. Там только зарабатываешь деньги, отдыхать там невозможно.

— Из активных видов отдыха ты, наверное, предпочитаешь хоккей?

— Да. Я даже являюсь чемпионом любительской хоккейной лиги. Поддерживаю форму. Но в этом году из-за работы график очень напряженный. Предлагали стать капитаном команды — я отказался. Недавно играл со сборной России. Нашу команду составляли пятерки шоуменов, политиков, легенд хоккея и детей. Играли против такой же сборной Словакии. Матч был благотворительный. Мы выиграли — 18:13. Я забил шайбу с передачи своего кумира Алексея Яшина.

— А как относитесь к пассивному отдыху на пляже? Интересно, где можно встретить полуголую звезду?

— В Москве есть такие места. Но я не люблю светиться на людях, и не только в голом виде. А в Челябинске я раньше часто ездил на Увильды, на озеро Еловое. Я тогда не был звездой. Да и сейчас не считаю себя ею… Но в Челябинске все было проще, добрее что ли.

— Чувствуется, что скучаешь по городу…

— Мне челябинский друг говорит: «Пока ты здесь, давай на рыбалку съездим». Не могу, каждый день работа. А очень хотел бы. Я очень скучаю. Я — фанат Челябинска.

Смотрите «Универ. Новая общага» с 4 июня в 20.30 на ТНТ!