Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
Новости13 декабря 2011 6:11

Ярославские пенсионеры и инвалиды организовали клубы веселых и находчивых

Пожилые люди охотно выступают на сцене и раскрывают свои таланты

На днях в ДК «Энергетик» прошел КВН между пенсионерами и инвалидами Заволжского района. Участвовали четыре команды: молодежная «Родник» и «Заволжанка» центра социального обслуживания населения, а также команды «Зэ бэст» общества инвалидов и «Дружная семейка» Ярославского областного геронтологического центра.

- Встречи команд КВН становятся традиционными и проводятся среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями уже в четвертый раз, - отметила председатель Заволжского отделения общества инвалидов Нина Медведчикова. - Участие в подобных мероприятиях очень важно для пожилых людей, так как вселяет в них веру в свои силы, дает положительный эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Тема выступлений этого года – «Заволжье родное – район новостроек». Конкурс состоял из четырех заданий: приветствие «Мы заволжские», домашнее задание «Заволжье вчера, сегодня, завтра», конкурс капитанов «Народная мудрость на все времена» и музыкальный конкурс «Поделись песней своей».

Победила, конечно, дружба. Жюри отметило высокую подготовку всех команд. Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки.