Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Общество26 октября 2011 12:46

Капитан команды КВН «Станция спортивная» в Иркутске: «Могу заменить Ваню Урганта в «Прожекторперисхилтон»

В столице Приангарья приехали сразу 5 «звездных» сборных клуба веселых и находчивых

Команды «Станция спортивная», «Пятигорск», «БАК — Соучастники», «Прима», «Кефир» - представители этих пяти сборных КВН поздравляли иркутян с юбилеем города со сцены дворца спорта «Труд». Приангарье - первый регион, куда отправились на гастроли ребята. Перед выступлением «КП» задала несколько вопросов самым ярким представителям команд.

- Мы все со школы дружим, вот и решили объединиться в одну большую команду и махнуть на гастроли, - отшутился капитан «Кефира» Аркаша Шестаков. - Встреча выпускников у нас практически.

- Нас всех собрал Александр Васильевич Масляков – это же невероятная сила, - подхватил коллегу лидер «Станции спортивная» стильный брюнет Дима Кожома. - Знаете, как в американских фильмах про ограбления: вызвонили лучших и отправили на дело. Мы отказать не смогли!

Концерт у ребят хоть и первый в туре, однако, они не робели. Приехали неполным составом команд: всего 15 человек.

- Весенний призыв на дворе, вот у нас половину ребят в армию и забрали, - снова хохмил Шестаков. - Возможно, концерт получится не самый лучший, знаете же – первый блин комом. Однако, на самом деле все зависит от того, сколько алкоголя будет в гримерках….

- А еще говорят, кавээнщики здоровый образ жизни ведут?

- Ну да, это только у нас «Кефир» пьет, больше никто, - с улыбкой ответил Кожома. - Вот они нам уже 6 бутылок проспорили.

Ребята признались, к 50-летнему юбилею КВН готовятся основательно. Но осознают, что скоро им придется расстаться с телеигрой и заняться новыми проектами.

- Когда ты КВН занимаешься почти целыми днями – это, конечно, больше чем хобби, - поделился капитан «Бак-Соучастники» (чемпион Высшей лиги 2010 года – прим. Авт.) Николай Архипенко. - Но сейчас он уже уходит на второй план. Для меня это приятное прошлое, нежели будущее.

А вот для парней из «Станции спортивная» впереди главная игра – финал в ноябре:

- Мы еще хотим, чтобы «Кефир» добрали в финал, - говорит Дмитрий. – Но никогда не загадываю, что завтра будет. КВН закончится, потом может, в «Пэрисхилтон» кого-нибудь заменю…(улыбается).

- Кого?

- Ну, Ваню Урганта, например. Меня с ним так часто путают. Просят сфотографироваться,говорят, вы, мол, так на Урганта похожи.

Из Иркутска кавээнщики отправились Братск, потом их ждут в Томске и Красноярске.