Новости Республики Коми | Комиинформ

Московская команда "Сега Мега Драйв 16 бит" даст урок юным КВНщикам Коми

Московская команда "Сега Мега Драйв 16 бит" даст урок юным КВНщикам Коми
Московская команда "Сега Мега Драйв 16 бит" даст урок юным КВНщикам Коми
logo
Московская команда "Сега Мега Драйв 16 бит" даст урок юным КВНщикам Коми
Фото www.yandex.ru

В Сыктывкар приедут представители московской команды КВН "Сега Мега Драйв 16 бит" Галина Тенишева и Андрей Глинский. Они проведут обучающие занятия для местных команд в рамках "Школы КВН", которая проводится юниор-лигой республики, и выступят в качестве членов жюри на предстоящем фестивале.

Как сообщил "Комиинформу" редактор юниор-лиги Клуба веселых и находчивых в Коми Вард Кургинян, 2-3 ноября на базе оздоровительно-образовательного центра "Гренада" пройдет республиканская "Школа КВН". Руководители юниор-лиги, опытные действующие КВНщики региона будут преподавать участникам занятий азы мастерства. Программа включает как теоретическую, так и практическую подготовку, развивающие конкурсы, тематические вечера. Всего ожидается около 100 участников. Ими станут и представители школьных команд, и студенческих, и сборных муниципалитетов. Проект реализуется в рамках Года молодежи в Коми.

Во второй день к процессу подготовки юных КВНщиков Коми подключатся звезды российского масштаба - Г. Тенишева и А. Глинский из команды "Сега Мега Драйв 16 бит". Запланирована довольно большая и интересная программа их участия в работе "Школы КВН".

4 ноября в стенах эжвинского ДКБ состоится фестиваль республиканской юниор-лиги КВН, открывающий новый сезон игр. Гости из Москвы будут присутствовать на нем качестве членов жюри. Заявки на участие в фестивале подали уже семь команд из разных муниципалитетов Коми, но регистрация еще продолжается. Веселым и находчивых предстоит сразиться в двух конкурсах: "Фристайл" и "Разминка". Организаторы обещают множество сюрпризов.

Тема предстоящего сезона: "Молодежь-онлайн". Победитель фестиваля получит кубок. Четвертьфинальные игры пройдут в Сыктывкаре в начале декабря.

*** "Сега Мега Драйв 16 бит" — московская команда КВН, представляющая НИУ-ВШЭ. Бронзовые призёры Премьер-лиги сезона-2010. Серебряные призёры Премьер-лиги сезона-2011.