Рейтинг@Mail.ru
Финалистами первого тура фестиваля "КиВиН-2011" стали 95 команд - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Финалистами первого тура фестиваля "КиВиН-2011" стали 95 команд

Читать ria.ru в
95 команд примет участие во втором туре международного фестиваля "КИВИН-2011". Фестиваль, в ходе которого лучшие региональные команды "веселых и находчивых" сражаются за места в различных лигах Международного союза КВН, проходит в Сочи с 13 по 23 января.

СОЧИ, 19 янв - РИА Новости, Олеся Миценко. Редакторы международного фестиваля КВН "КиВиН-2011" по итогам первоначального конкурсного просмотра выбрали 95 лучших команд, которые примут участие во втором туре, сообщается в среду на сайте международного союза КВН.

Фестиваль, в ходе которого лучшие представители региональных сообществ "веселых и находчивых" сражаются за места в различных лигах Международного союза КВН, проходит в Сочи с 13 по 23 января. Завершится "КиВиН-2011" грандиозным гала-концертом на сцене Зимнего театра.

В фестивале принимают участие более 500 команд практически со всей России (около 160 городов), а также из Германии, Прибалтики, Украины, Белоруссии, Грузии.

Как рассказал РИА новости редактор высшей лиги КВН Андрей Чивурин, во время конкурсных просмотров он был приятно удивлен абсолютно новым стилем подачи материала, который условно определил как "акробатический КВН".

"Это когда люди шутят и одновременно обрамляют эти шутки в реальные акробатические этюды, сделанные достаточно профессионально. То есть они шутят не только голосом, но и телами. Мы и раньше видели нечто подобное в отдельно взятых номерах, но чтоб это был стиль команды от А до Я? Вот это очень сильно поразило", - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что речь идет прежде всего о команде "Мисс Мира" из Пензы, в составе которой - лишь один юноша.

Другой редактор высшей лиги КВН, Леонид Купридо добавил, что его поразила иркутская "команда с абсолютно безбашенным стилем" "Раиса", в составе которой в основном девушки. Их выступление представляло собой синтез музыки, движений, юмора.

"Это сценическая пьеса, которая нафарширована событиями настолько, что ты в конце как бы зависаешь и думаешь: этого не могло быть за такое малое количество времени, но я это видел", - поделился он впечатлениями.

Как ранее сообщалось на сайте международного союза КВН, редакторы работают над поворотом юмора высшей лиги КВН в литературное русло, в то время как молодежь в последнее время предпочитает стиль стенд-ап.

Темы для шуток, по словам редакторов, были самыми разнообразными, кроме неписаных, но принятых всеми табу: войны, катастрофы, человеческое горе.

"Нельзя замешивать шутки на крови, нельзя касаться недостатков конкретных людей. А в остальном, если шутка изящная, красивая, литературно оформлена, то можно брать любую тему", - пояснил Купридо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала