Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
НовостиЯрославлю 1000 лет13 сентября 2010 11:47

Ярославский юбилей закончился фестивалем КВН

Гости отработали на «ура», а вот хозяева разочаровали

Вчера, 12 сентября, в последний день праздника площадь перед ТЮЗом была переполнена молодежью – сотни молодых ярославцев жаждали посмотреть фестиваль КВН, но праздник, как и во всем городе, был не для всех. Основную массу зрителей составили волонтеры, которые за исполнение обязанностей работников САХа получили вожделенные приглашения.

А посмотреть было на кого - «Станция Спортивная», «Триод и Диод», «ВИZИТ», «Сега Мега Драйв 16 бит» и наши: «Медвежата в профиль», «DasIstFakt», «Корпус 2», «Самоцветы» (Кострома) и юниорский «Ультрафиолет».

Шоу началось с появления сразу трех ведущих, которые на уровне школьной самодеятельности долго препирались, кому вести концерт. В итоге «самые умные и красивые» стали читать конферанс вместе.

Первыми на сцену выкатились «мэтры» (практически так они были отанонсированы) ярославского КВНа – «Медвежата в профиль», встреченные визгом фанаток. Прошутив свой положенный отрезок времени на тему юбилея и показав свои животы в профиль (говорят, смешная шутка), «незаконнорожденные отпрыски символа города» под не очень дружные аплодисменты скрылись в недрах сцены и… начался юмор.

Как здорово, что у нас, кроме натренированных хедлайнеров, в ярославской лиге есть люди с искрометным чувством юмора – зал от души заливался от непосредственности ребят из команды «Корпус 2», зрители просто влюбились в белобрысого «сына трудовика» из «Ультрафиолета», а костромичи просто не успевали делать паузы, выжидая окончания хохота. Сидевший рядом со сценой фотограф потом жаловался, что никак не мог справиться с дрожанием рук.

А затем вышел хваленый «DasIstFakt» и выдал вразнобивку и несуразно какие-то свои несвязные мысли, видимо, только что родившиеся. То, что «звезды» окончательно померкли, было видно невооруженным биноклем – или ребята вообще не готовились, или просто иссякли. На их провал было стыдно смотреть.

Особенно было стыдно перед гостями, которые, приехав накануне, успели познакомиться с местными реалиями и разнообразить программу ярославским колоритом.

- Я смотрю, вы тут себя, уже как дома чувствуете…

- Это Дьявол на Перекопе себя, как дома, чувствует.

Были подарки Вахрукову. Например, зеркало от шифоньера, преподнесенное, как зеркало заднего вида.

- У такого грандиозного губернатора должен быть грандиозный автомобиль!!!

Прошлись и по нашим недоремонтам. Иногда жестоко: «Вон вы 10 миллиардов в набережную вложили, а выглядит на два!». А вот реконструкция Московского проспекта просто стала лейтмотивом вечера.

Но больше всего ажиотажа вызвал вопрос на разминке.

- По легенде 1000 лет назад на Стрелке Ярослав зарубил медведя секирой. Так почему на гербе города не Ярослав с секирой, а медведь с секирой?

Вот здесь КВНщиков понесло…

- Сначала медведь с секирой и был – это отмаза для следователя. Типа самооборона…

- Это медведица мстить идет…

- Медведь секиру не держит, он на нее насажен…

В общем, вечер удался. После трехчасового концерта многие ярославцы нашли в себе силы продолжись общение с гостями в неформальной обстановке в ночном клубе, куда пригласили всех.