Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Суд, Телекомпании и КВН на 20 миллионов гривен


«Поверхность ТВ» выиграла суд у НТКУ на 20 миллионов, но надеется на мировую.

Суд удовлетворил иск компании Поверхность ТВ к Национальной телекомпании Украины с показом КВН. Эту информацию ТК подтвердил президент компании Виктор Самойленко. По его словам, Поверхность ТВ является представителем российского продакшна Александра Маслякова АМиК в Украине, между которым и НТКУ два года назад было быть заключено соглашение о показе игр КВН в эфире первого канала.

У нас были договоренности о трансляции КВН. Первый канал КВН транслировал, но договор не заключил. И мы подали в суд на бездействие, не заключение соглашений и не оплаты КВН, – отметил он.

По неофициальной информации, сумма иска составляет 20 миллионов гривен. Однако господин Самойленко эту цифру ни подтвердил, ни опроверг: Мы просили заключить договор на ту сумму, о которой договаривались с Александром Масляковым (основатель АМиК – ТК). Но это была реальная сумма… А что касается суда, то Масляков вообще сказал хоть на 100 млн подавайте, потому что это ужас – прошло два года, а соглашения все еще нет.

При этом Виктор Самойленко подчеркивает, что сейчас надеется начать переговоры с новым руководством НТКУ и все-таки подписать мировое соглашение. Нам еще дальше работать, – замечает он, подчеркивая, что его интересует лишь возмещение реальных затрат.

По неофициальной информации, НТКУ якобы подала апелляцию на данное судебное решение. Однако в пресс-службе Первого национального эту информацию не комментируют.

Источник: ukrmedia.ru
newsmaker [23.03.2010 09:54]
Эту новость уже посмотрело 1881 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.