Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

«Уездный город» в Омске, небольшое интервью с командой КВН.


Вчера, 13 апреля, в Омск нагрянули ребята из легендарной команды КВН «Уездный город». Развеселые кавээнщики довели местную публику до слез, и откровенно рассказали, почему не стали резидентами «Камеди клаб».
«Омск – наш любимый город! И за три года у вас ни хрена не изменилось», – сразу же огорошил публику Сергей Писаренко.

- Ребята, занимаетесь ли вы сейчас КВНом?
- Мы постоянно видимся с Масляковыми, отцом и сыном, потому что являемся членами жюри Премьер-лиги КВН. В 2009 году сыграли Кубок Чемпионов, и у телепередачи был самый высокий рейтинг за последние 6 лет. В следующем году ожидается двойной юбилей – 50-летие КВН и 70-летие Александра Васильевича Маслякова, в честь этого в каждой игре будет участвовать одна из команд-чемпионов.

- Какие города включены в ваш нынешний гастрольный график?
- Недавно вернулись из Украины, потом выступали на заказном концерте в Москве. После Омска предстоят концерты в Кемерово, Донецке, Новосибирске, Междуреченске, Днепропетровске. Организаторы между собой не связаны, но выстроился такой вот тур.

- Где черпаете темы для новых шуток?
- Устраиваем мозговые штурмы, пересматриваем старые шутки. Анализируем классиков, к примеру, Бенни Хилла.

- Вы не «засветились» в качестве резидентов в «Камеди клаб». С чем это связано?
- Нас приглашали туда в 2003 году, но это бы означало снять костюмы, забыть о команде «Уездный город» и выступать самостоятельно под псевдонимами. Эта система оказалась не для нас. Тем более что «Камеди» давно потеряло в рейтингах и зрителях, а старый добрый КВН живет и здравствует.

- Как вам омская публика?
- Ваши зрители особенные. Омск относится к тем городам, где очень большая КВНовская тусовка, поэтому на концертах народ отзывается на наши шутки, придумывает собственные. Нынче на концерте самой активной участницей конкурсов была омичка, которая ходит на наши концерты с 2002 года. Как-то она явилась в шапке с надписью «Путин», которая затем перекочевала в наш реквизит. До сих пор непонятно, как эта барышня потом шла домой – на улице стоял лютый мороз.

- Вы так метко шутили на «омскую» тему. Откуда такое знание местной топографии?
- Мы готовились заранее, интересовались у организаторов, корректировали сценарий перед концертом. К тому же, в Омске уже не в первый раз. А про Ягра мы знали заранее, он забивал нашим.

- Что думаете о нашей команде КВН «Полиграф Полиграфыч»?
- Мы верим в их победу! Омская команда рассматривается как одна из самых интеллектуальных в современном КВН-движении, сейчас таких мало. А для полного успеха «Полиграфам» не хватает дури, уж слишком они у вас правильные.

Источник: Елена Яровая, omskinform.ru
newsmaker [14.04.2010 15:59]
Эту новость уже посмотрело 3132 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.